Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Увольнение беременной

#20672
[ Рейтинг: 0] Re: Увольнение беременной 2 г., 8 мес. назад

Кристина.Вы можете получить отпуск по беременности и родам (с 27-30 недели беременности при наличии оформленного врачом больничного листа) с выплатой пособия в размере 100% заработка. Ст. 255 ТК РФ.  . Беременную нельзя уволить по инициативе работодателя, в том числе за нарушение трудовой дисциплины (за это разрешено привлекать к дисциплинарной ответственности). Если человек хочет уйти добровольно (по собственному желанию или соглашению сторон), оснований его удерживать нет, с ним расторгают трудовой договор по общим правилам. Если компания ликвидируется (закрывается), для увольнения здесь тоже нет препятствий. Ваш работодатель, если действительно хочет вас просто перевести, может это сделать без увольнения. Если напишите по собственному, может  обмануть.

#20667
Увольнение беременной 2 г., 8 мес. назад

 Добрый вечер , сейчас я работаю официально в одном месте ( у работодателя несколько точек ) , у меня 25 неделя беременности , работодатель хочет меня с одного места уволить , и сразу трудоустроить в другое место . 30 неделя не за горами ( декрет ) . Под предлогом что ей нужно именно здесь освободить кадры ( раз я ухожу ) . Не теряю ли я таким образом декретные и остальные выплаты ?спасибо

ЛЕВИНА КРИСТИНА СЕРГЕЕВНА


Добавить ответ